Расскажи о себе

Космические знания: немного о затемениях (из дневников И. Егоровой) (восьмая часть)

Но вернёмся к строению менизывуального кольца светила. Рассмотрим его на примере Солнца Земли. Итак, атомы процентов артанкциона делятся тоже на 2 большие группы, и каждая группа делится на 2 подгруппы:

– первая большая группа – активная – включает в себя подгруппу Арива и подгруппу Мерива, то есть подгруппу активной активности и подгруппу пассивности активности; 

– вторая большая группа – пассивная – включается в себя подгруппы Рива и Лива, то есть подгруппу активной пассивности и подгруппу пассивной пассивности. 

В менизывуальном кольце светила работа частиц артанкциона строго распределена. Так, первая подгруппа первой группы и вторая подгруппа первой группы выполняют функции миллигратции, а вторая большая группа занимается внутренней вирузатцией, то есть усиливает действие внутриогонной системы (повышает температуру внутри планеты). Однако случается и так, что вторая группа полностью переключается на функции первой, то есть тоже начинает работать на миллигратционных каналах. После перемены функции второй группы внутриогонной системе светила (температура которой в любом случае остаётся сильно повышенной по сравнению с обыкновенными планетами) начинает не хватать внутриартанкциональной энергии. Следовательно, светило начинает притягивать к себе другое, ближайшее, светило. Поэтому в момент обмена энергии внутриогонных систем светил между собой происходит так называемое затмение, которое длится обычно несколько минут.

What's your reaction?

Excited
1
Happy
1
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Вам понравится

Смотрят также:Расскажи о себе

Оставить комментарий